Благоустройство территорий

Автор: Глава района
Укажите подпись к картинке.

«Благоустройство территорий – это серьезная составляющая вашей работы. В последние пару лет мы стремимся воплощать в жизнь профессионально подготовленные проекты, кроме этого, очень важно их потом сопровождать, обеспечивать надлежащее содержание и развивать», - Александр Усс.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел совещание с главами муниципальных образований по вопросам благоустройства территорий.

Я принял в нем участие в режиме видео-конференц-связи.

В 2022 году в п. Козулька мы смонтировали детскую площадку, отремонтировали асфальтовое покрытие дворовой зоны 35 дома по ул. Советская, озеленили парк, облагородили Памятник на площади Победы (покрасили обелиск, плиты с именами наших героев, обрезали кустарники, вывезли мусор).

В с. Балахтон смонтировали Детский городок. Отсыпали дорогу в д. Шарловка. В 2022 году в поселениях прошли конкурсы на звание «Усадьба образцового содержания».

Спил аварийных деревьев, установка новых фонарей, содержание уличного освещения в рабочем состоянии, окашивание травы вдоль улиц, устройство кюветов и канав, ремонт колодцев и колонок, отсыпка подъездов к пожарным водоемам – зона особого внимания глав сельпоссоветов.

Наши главные задачи на 2023 год:

- Реализация проекта «Милый сердцу уголок» в п. Козулька. Планируем заменить памятник, сцену, смонтировать зону отдыха, уложить брусчатку на Площади Победы. Лицо поселка и районного центра давно пора привести в порядок!

- Монтаж детского игрового комплекса «Детская площадка» в п. Козулька.

- Озеленение Парка в п. Козулька (высадим кустарники, разобьем клумбы).

- Благоустройство «Кедрового сквера» в с. Балахтон.

Вместе мы сделаем наш район лучше!

#Козулька #КозульскийРайон #АдминистрацияКозульскогоРайона #ГлаваКозульскогоРайона