Житель Кемеровской области предстанет перед судом за оскорбление и применения насилия в отношении сотрудника транспортной полиции.

Автор: Ачинская транспортная проку...

В Ачинской транспортной прокуроре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33 – летнего жителя Кемеровской области. Он обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия в ноябре 2023 года обвиняемый, следуя в пассажирском поезде, нарушал общественный порядок. В ответ на законные требования сотрудника транспортной полиции о прекращении противоправных действий, в присутствии посторонних граждан оскорбил представителя правоохранительного органа, а затем применил в отношении сотрудника транспортной полиции насилие.

Уголовное дело направлено в Мариинский городской суд для рассмотрения по существу.