Автор: Анна Клецко
В Старой Козульке готовятся к Пасхе
В Старой Козульке готовятся к Пасхе.

В Старой Козульке готовятся к Пасхе

Пасха - самый светлый праздник в году для всех православных христиан. С воскресенья Пасхи и до праздника Вознесения христиане приветствуют друг друга словами «Христос воскрес!». Ответ на это слышат: «Воистину Воскрес!». При этом приветствии православные троекратно целуют друг друга в щеку пасхальным целованием.

В Великий Четверг принято красить яйца и печь куличи, готовить творожные пасхи. В этот день все православные стремятся очистить разум и помыслы, причаститься в храме, посвятить этот день приведению дома в порядок. Есть традиция в этот день мыть окна.

В Сельском Клубе деревни Старая Козулька берегут традиции. Подготовку к Великому празднику ребята начали с освоения разных техник украшения яиц. А после проверили их на прочность. А вы готовитесь к Пасхе? Делитесь в комментариях.

#Козулька #КозульскийРайон #АдминистрацияКозульскогоРайона #ГлаваКозульскогоРайона