Памятка по безопасности

Автор: ЕДДС Козульского района
Экологические правила:

Нельзя загрязнять воздух, которым мы дышим; почву, на которой выращиваем овощи; воду, которую мы пьём и в которой мы купаемся!

Запрещено мыть машины на берегах рек!

Запрещено загрязнять отходами водоёмы и прибрежные зоны!

Нельзя загрязнять территории мусором — он не только захламляет, но и заражает почвы, воду, воздух, леса и растения болезнетворными бактериями, опасными для природы и человека!

Запрещается без очистки выбрасывать в атмосферный воздух газы заводов, сбрасывать неочищенные сточные воды от жилищ и заводов в реки, пруды, озёра, ручьи!

Нельзя ездить на неисправном автотранспорте, от которого образуется опасный для дыхания смог.

Нельзя уничтожать и загрязнять почву, плодородный чернозём!

Нельзя вырывать с корнем цветы, растения, грибы — так они исчезают, а вместе с ними могут исчезнуть и насекомые, пчёлы, птицы.

Человек и природа должны быть друзьями. Только от человека зависит сохранение красоты и величия природы.

Нельзя равнодушно проходить мимо тех мест, где наносится вред окружающей среде, а значит, и человеку.