«Рецидив»

С 01 апреля по 05 апреля 2024 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив»

В соответствии с распоряжением ГУ МВД России по Красноярскому краю от 27.03.2024 № 5271 на территории Козульского района в период с 01 апреля по 05 апреля 2024 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

Главная цель данного мероприятия – это профилактика рецидивной преступности и реализация Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

В оперативно профилактическом мероприятии  принимали участие сотрудники Отделения МВД России по Козульскому району, добровольная народная дружина «Закон и порядок», а также представители Ачинского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю (дислокация п.г.т. Козулька), которыми осуществлялась проверка ранее судимых лиц, состоящих на учете в полиции, в том числе лиц, освобожденных по УДО, и лиц, в отношении которых установлен административный надзор.

По итогам проведения ОПМ «Рецидив» составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ и ст.19.15.1 КоАП РФ в отношении поднадзороного лица, а также проверено 90 лиц, состоящих на учете в Отделении МВД России по Козульскому району. С каждым подучетным лицом проведена профилактическая беседа о недопущении преступлений и административных правонарушений.

С уважением,

И.о. начальника ОМВД России по Козульскому району