Фальшивка-2023

Автор: Анна Клецко
Отделение МВД России по Козульскому району информирует о проведении с 11 по 15 сентября в районе оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Фальшивка-2023»
Фальшивка-2023.

С 11 по 15 сентября в районе проходит оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Фальшивка-2023».

Главная задача - выявление и пресечение преступлений, связанных с изготовлением, хранением, перевозкой фальшивых денежных купюр, в том числе с использованием сети Интернет.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам и работникам торговых точек при расчете внимательно пересчитывать наличные и не стесняться проверять деньги на подлинность, не отходя от места получения.

Если фальшивая банкнота обнаружена, следует немедленно обратиться в правоохранительные органы!

Полиция предупреждает: не пытайтесь сбыть попавшую к вам подделку! Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», с наказанием в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом до одного миллиона рублей.

По информации ##ОеМВДРоссиипоКозульскомурайону

#Козулька #КозульскийРайон #АдминистрацияКозульскогоРайона #ГлаваКозульскогоРайона